Одиссея

Фильм 2016 года «Одиссея» расскажет про маленького Жака-Ива, который рос в небольшом городке в районе Бордо. С юных лет его тянуло к морю.

Однажды отец мальчика решил показать сыну морские просторы и после этого мальчик понял, что смысл его жизни – покорять моря и океаны, изучать, что творится в морских пучинах, делать новые открытия.

В своих мечтах ребенок грезил о том, что как только вырастет, станет известным капитаном, который на своем корабле будет бороздить морские просторы.

Одиссея

Но в жизни маленького Жак-Ива было одно обстоятельство, которое могло сильно воспрепятствовать осуществлению его заветной мечты. Все дело в том, что мальчик страдал от хронического энтерита, при котором категорически противопоказаны любые серьезные физические нагрузки.

Но несмотря на это, повзрослевший герой не смог отказаться от своего желания стать главным покорителем морей и океанов. Как только юноше выпадал шанс отправиться в путешествие, пусть даже и очень опасное, он тут же паковал чемоданы.

Человек, безумно влюбленный в моря и океаны, не знал никаких границ. Он покорял неизведанные морские глубины и совершал невероятные открытия. Позже весь мир узнает имя Жака-Ива Кусто.

6.7 IMDB

6.8 КиноПоиск

Рейтинг фильма:

6.8
Ключевые тэги этой истории (может содержать спойлеры):
, , , , ,